Поиск по этому блогу

среда, 25 июля 2018 г.

Секреты богатсва

​​8 секретов богатства, о которых не пишут в книгах

1. Лучшее время для успеха
Нет лучше времени, чтобы начать становиться успешным, быстро меняться и накапливать богатство, чем прямо сейчас. То, как Вы проживаете сегодняшний день, определяет, каким Вы станете в будущем.

2. Смотрите вдаль
Когда Вы что-то покупаете, всегда оценивайте вещь с точки зрения долговременного эффекта. То есть смотрите не на то, сколько потратите формально, а каких ресурсов, каких вложений это потребует в будущем (не только финансовых, но и трудовых или временных).

3. Нездоровое отношение к деньгам.
Многие люди испытывают к деньгам две противоположные эмоции - любовь и ненависть. Любят, потому что можно делать покупки и получать положительные эмоции. Ненавидят, потому что, когда их не хватает, возникает ощущение, что деньги контролируют их жизнь. Если нет денег, люди берут в долг или кредит. Откажитесь от эмоциональных покупок и кредитных карт.

4. Неправильное программирование.
Большинство людей считают деньги ценностью. Это не так. Деньги - это просто бумажки. Если Вы ставите целью "Хочу миллион долларов" - это бессмысленно. На самом деле вы говорите, что хотите кучу бумажек. Делайте так, чтобы цель была реальной, а не просто хотите денег. Именно поэтому богатые люди не держат богатство в деньгах.

5. Деньги vs ценность.

Деньги растут сами, когда мы фокусируемся на создании ценностей. Необходимо научиться создать ценность, в которой нуждаются другие. Тогда Вы будете зарабатывать хорошие деньги. Почему многие люди, которые выиграли деньги в лотерее, быстро теряли их? Потому что не умели создавать и не создавали ценность.

6. Как не надо думать.
Если Ваше окружение отрицательно относится к деньгам, говорит, что деньги - зло, а богатство портит людей, подсознание программируется против достижения богатства. Такой подход надо менять.

7. Успешные люди не хранят состояние в деньгах
Богатые люди имеют активы, бедные - кредиты, долги и обязательства. Нужно хранить состояние в активах для того, чтобы спасать его от инфляции.

8. Инвестируйте в свое обучение
Обучение - самый ценный Ваш актив. Нарабатывая новые навыки, Вы можете больше зарабатывать. Либо обучиться навыкам бизнеса, и сделать так, чтобы зарабатывали не Вы, а другие зарабатывали Вам.

Futbol xeberleri